パークホームズ川崎大師表参道

  • 神奈川県川崎市川崎区大師駅前一丁目

  • 京急大師線 / 川崎大師駅 徒歩2分

  • 2013年築 / 19階建 / 127戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

38.0
割高

推定相場価格より6.8%割高

販価
6,480万円
86.4万円/㎡
相場
6,066万円
80.9万円/㎡
5,029
5,720
6,412
7,104
AI査定結果
推定相場価格
6,066万円
80.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,720万円〜6,412万円
76.3万円/㎡〜85.5万円/㎡
推定賃料
21.9万円
0.29万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月10日
パークホームズ川崎大師表参道
6,480万円(86.4万円/㎡)/ 5階 / 75.02㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は81.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/116,480万円86.4万円5階 75.02㎡ 3LDK
2026/01/244,780万円78.9万円4階 60.57㎡ 2LDK
2026/01/126,790万円97.0万円19階 70㎡ 3LDK
2024/10/244,480万円74.0万円6階 60.57㎡ 2LDK
2023/07/085,080万円72.7万円12階 69.9㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は86.53万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11パークホームズ川崎大師表参道
川崎市川崎区大師駅前一丁目
川崎大師駅2分 6,480万円86.4万円75.023LDK5階 / 19階建 2013127RC
2024/05/15センター川崎マーク・レジデンス
川崎市川崎区宮本町
京急川崎駅5分 6,680万円106.6万円62.692SLDK3階 / 15階建 西201596RC
2026/02/21カサーレ川崎ネクシア
川崎市川崎区小田栄二丁目
小田栄駅4分 6,680万円72.0万円92.844LDK14階 / 14階建 南西2015125RC
2026/04/08シャリエ川崎大師
川崎市川崎区大師本町
川崎大師駅5分 5,298万円81.1万円65.343LDK6階 / 13階建 201184RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(86.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積65.02㎡〜85.02㎡の平均販売価格

所在地神奈川県川崎市川崎区大師駅前一丁目
交通京急大師線川崎大師駅徒歩2分
築年月2013年
階数19階建
総戸数127戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション